「+」マークをタッチするとメニューが開きます

外来担当医表

当日の医師の変更や休診等は直接お電話でお問い合わせください。

内科

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

下表では専門科目を表記しておりますが、一般内科の診療も可能です。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
柴田 博絵 予約制
糖尿病内科
新患受付11:00まで
畑森 裕之
消化器内科
佐々木 薫
矢部 功祐
森岡 弓子
消化器内科
富田 裕之
リウマチ・膠原病
柴田 博絵 予約制
糖尿病内科
新患受付11:00まで
山村 知里
腎臓内科
逆井 章吾
消化器内科
柴田 博絵 予約制
糖尿病内科
新患受付11:00まで
三好 梓
呼吸器内科
畑森 裕之
消化器内科
佐々木 薫
柴田 博絵 予約制
糖尿病内科
予約外 受付10:00まで
森岡 弓子
消化器内科
葛上 浩子
腎臓内科
中島 千春
第1・3・5週
矢部 功祐
柴田 博絵 予約制
糖尿病内科
新患受付11:00まで
塩田 悠乃
呼吸器内科
山本 康英
消化器内科
宮下 洋佑
呼吸器内科
石塚 晃介
第1・3週
太田むつか
第2・4・5週
畑中 正行
山村 知里
腎臓内科
豊田 暢彦
消化器内科
逆井 章吾
消化器内科
午後
畑中 正行
総合診療科
青山 雅則
腎臓内科
岩野 圭二
杉本 和也
血液内科
吉永 有信
消化器内科
杉山 藍
呼吸器内科
富田 裕之
リウマチ・膠原病
古川 芳樹
血液内科
小林 俊昭
消化器内科
青山 雅則
腎臓内科
三好 梓
呼吸器内科
山本 康英
消化器内科
中島 千春
消化器内科
第2・4週
中村 洸太
呼吸器内科
青山 雅則
腎臓内科
矢野 由希子
甲状腺外科
磯崎 桂太朗
塩田 悠乃
呼吸器内科
岡村 庸介 予約制
消化器内科
小林 俊昭
消化器内科

循環器内科

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

※女性医師は  医師名  の表記としております。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
矢野 英人 予約制
前川 聡 予約制
8日〜
新患外来
華藤 恵美
新患 受付11:00まで
担当医
矢野 英人 予約制
鍵本 美奈子
前川 聡 予約制
担当医 予約制
9:00診察開始
予約外 受付10:00まで
午後
加藤 義紘 予約制
岩野 圭二
加藤 義紘 予約制
磯崎 桂太朗
担当医
ペースメーカー外来
光武 良亮
第1・3・5週
鍵本 美奈子
第2・4週

神経内科

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

※女性医師は  医師名  の表記としております。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
岩村 晃秀
11・25日
受付11:00まで
西宮 仁
4・18日
受付11:00まで
西宮 仁
予約優先
塚本 和久
西宮 仁
予約優先
小口 絢子
新患受付11:00まで
午後
寺田 さとみ
塚本 和久
岩村 晃秀 予約制
岩村 晃秀 予約制

外科

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

下表では専門科目を表記しておりますが、一般外科の診療も可能です。

※女性医師は  医師名  の表記としております。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
豊田 暢彦
一般・消化器外科
畑中 正行
一般
國安 哲史
一般・消化器外科
吉永 有信
一般・消化器外科
森岡 広嗣
第2・4週
肛門外科
豊田 暢彦
一般・消化器外科
竹上 正之
一般・消化器外科
尾辻 和尊
乳腺外科
山本 裕之
一般・消化器外科
午後
豊田 暢彦
一般・消化器外科
國安 哲史
一般・消化器外科
吉永 有信
一般・消化器外科
森岡 広嗣
第2・4週
肛門外科
豊田 暢彦
一般・消化器外科
竹上 正之
一般・消化器外科

整形外科

 

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

下表では専門科目を表記しておりますが、一般整形外科の診療も可能です。

※女性医師は  医師名  の表記としております。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
北川 寛之 予約制
完全予約制
高石 官成
上原 弘久
鈴木 雅生
上原 弘久
三浦 亮
小西 浩允
工藤 俊哉
手の外科
佐野 善智
第1週
上原 弘久
第2・5週
眞鍋 亘
第3週
清水
第4週
午後
高石 官成
鈴木 雅生
上原 弘久
三浦 亮
小西 浩允

脳神経外科

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

下表では専門科目を表記しておりますが、一般の脳神経外科の診療も可能です。

※女性医師は  医師名  の表記としております。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
岩間 淳哉
9:00診察開始
徳元 悠木
峯 清一郎 予約制
完全予約制
てんかん
伊藤 昌徳
(順天堂大学)
受付11:30まで
脊髄・脊椎外来
中井 完治
9:00診察開始
峯 清一郎 予約制
完全予約制
てんかん
担当医交代制
第1・3・5週 岩間
第2・4週 村岡
午後
中井 完治
徳元 悠木
峯 清一郎 予約制
完全予約制
てんかん
村岡 頼憲
伊藤 圭介 予約制
脊髄・脊椎外来
第4週
受付16:00まで

心臓血管外科

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
村岡 新
阿久津 博彦
村岡 新
下肢静脈瘤外来 心臓血管外科
午後
村岡 新
阿久津 博彦

形成外科

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

※女性医師は  医師名  の表記としております。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
出口 祐樹
予約優先
中村 加奈恵
予約優先
櫻井 透
予約優先
櫻井 透
予約優先
出口 祐樹
梅澤 裕己
予約優先
中村 加奈恵
予約優先
新患受付11:00まで
午後
櫻井 透
予約優先
中村 加奈恵 予約制
下肢創傷治癒外来
巻き爪外来

皮膚科

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

※女性医師は  医師名  の表記としております。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
阿部 澄乃
高橋 基
高橋 基
高橋 基
高橋 基
高橋 基
午後
阿部 澄乃
高橋 基 予約制
処置・専門外来
完全予約制
高橋 基 予約制
処置・専門外来
完全予約制

眼科

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

※女性医師は  医師名  の表記としております。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
鎌田 莉有
深瀬 紗綾
久米 泰治
岸下 秀太
木村 芽以子
受付11:30まで
午後

婦人科

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

※女性医師は  医師名  の表記としております。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
横山 安哉美 予約制
9:30診察開始
飯田 玲
予約優先
10:00診察開始
加畑 知秀
予約優先
田口 雄史
予約優先
坂本 愛子
予約優先
飯田 玲
予約優先
加畑 知秀
予約優先
田口 雄史
予約優先 予約外受付11:00まで
担当医
予約優先
午後
坂本 愛子
予約優先
飯田 玲
予約優先
加畑 知秀
予約優先
飯田 玲
予約優先
田口 雄史 予約制
完全予約制
田口 雄史
予約優先
坂本 愛子
予約優先
加畑 知秀
予約優先
担当医 予約制

耳鼻咽喉科

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

※女性医師は  医師名  の表記としております。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
平賀 幸弘
安齋 崇
平賀 幸弘
平賀 幸弘
平賀 幸弘
松本 文彦
午後
荒井 慎平
岡田 弘子
芳川 瑛久
小島 雅貴
久保 怜子

泌尿器科

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

※女性医師は  医師名  の表記としております。

※紹介状をご持参の方は、基本的に月~木曜日にお越しください。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
森川 弘史
岡田 真介
岡田 真介
受付11:30まで
森川 弘史
安田 恵里奈
森川 弘史
安田 恵里奈
受付11:00まで
午後
川地 義雄

小児科

14:00~15:00は、乳児健診・予防接種のみとさせていただきます。予約制

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
後藤 昌英
後藤 昌英
後藤 昌英
森本 由希
森本 由希
後藤 昌英
午後
森本 由希
後藤 昌英
森本 由希
後藤 昌英
森本 由希

小児科の時間外診療(救急診療)

変更になる場合もございます。

-
17:00~翌9:00
- - - - -

健診・予防接種(14:00~15:00)

予約制

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
午後
森本 由希
後藤 昌英
森本 由希
後藤 昌英
森本 由希

特定健診

予約制

急病、夜間・休日の受診は救急のご案内をご覧ください

※女性医師は  医師名  の表記としております。

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
森岡 弓子
八代 美樹
杉山 和夫
杉山 和夫
八代 美樹
杉山 和夫
第1・3・5週
山田 紗依子
第2・4週
午後
杉山 和夫
八代 美樹
杉山 和夫
杉山 和夫
八代 美樹

ペインクリニック外来

担当医表(PDF版のダウンロード)

午前
午後
浮田 慎
ペインクリニック外来
16日から
このページの先頭へ